日産カップ争奪第38回 神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦 [U12(2011-2012)]
2012年2月5日、日産カップ争奪第38回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会がスタートした。この日、日産追浜総合グラウンド(Aコート・Bコート)、マリノスタウン、寒川町川とのふれあい広場の県内3会場で、1回戦・2回戦が行われ、ベスト8が出そろった。
ベスト8に名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー、中野島FC、バディーサッカークラブ、足柄フットボールクラブ、フットボールクラブ鷹、横浜F・マリノスプライマリー追浜、柳橋サッカークラブ、ハリマオサッカークラブの8チーム。準々決勝、準決勝は8日、みなとみらいマリノスタウンで行われる。
【大会日程・結果】
■準々決勝(2/11)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー vs 中野島FC 9:20k/o
バディーサッカークラブ vs 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
フットボールクラブ鷹 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:00k/o
柳橋サッカークラブ vs ハリマオサッカークラブ 11:50k/o
■2回戦(2/5)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 0 FCコラソン
中野島FC 2 vs 0 FCパーシモン
会場【寒川・川とのふれあい公園】
バディーサッカークラブ 1 vs 1(4 PK 3) 翠翔サッカークラブ
足柄フットボールクラブ 2 vs 0 HIPSC
会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】
フットボールクラブ鷹 5 vs 1 スワ・クラブサッカー愛好会
川崎フロンターレU-12 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜
会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】
柳橋サッカークラブ 5 vs 1 福田フットボールクラブジュニア
林スポーツ少年団林サッカークラブ 0 vs 0(4 PK 5) ハリマオサッカークラブ
■1回戦(2/5)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 4 vs 0 共和サッカークラブ(相模原) 9:20k/o
鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(6 PK7 ) FCコラソン(相模原) 10:10k/o
中野島FC(川崎) 2 vs 0 若宮サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
相模原相東UFC(相模原) 1 vs 1(5 PK6 ) FCパーシモン(川崎) 11:50k/o
会場【寒川・川とのふれあい公園】
寒川少年サッカークラブ(寒川) 0 vs 7 バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o
鵠洋アーセナル(藤沢) 0 vs 1 翠翔サッカークラブ(横浜) 10:10k/o
足柄フットボールクラブ(小田原) 2 vs 0 駒林サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
エンジョイ(川崎) 1 vs 2 HIPSC(横浜) 11:50k/o
会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】
フットボールクラブ鷹(川崎) 2 vs 0 南百合丘サッカークラブ(川崎) 9:20k/o
スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 3 vs 0 川和FC(横浜) 10:10k/o
菅FC(川崎) 1 vs 1(2 PK 3) 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:00k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 7 vs 0 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o
会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】
柳橋サッカークラブ(大和) 4 vs 0 フットワーククラブ(寒川) 9:20k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 1 vs 2 福田フットボールクラブジュニア(大和) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) 0 vs 1 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ(厚木) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜) 11:50k/o
にほんブログ村
ベスト8に名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー、中野島FC、バディーサッカークラブ、足柄フットボールクラブ、フットボールクラブ鷹、横浜F・マリノスプライマリー追浜、柳橋サッカークラブ、ハリマオサッカークラブの8チーム。準々決勝、準決勝は8日、みなとみらいマリノスタウンで行われる。
【大会日程・結果】
■準々決勝(2/11)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー vs 中野島FC 9:20k/o
バディーサッカークラブ vs 足柄フットボールクラブ 10:10k/o
フットボールクラブ鷹 vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜 11:00k/o
柳橋サッカークラブ vs ハリマオサッカークラブ 11:50k/o
■2回戦(2/5)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー 3 vs 0 FCコラソン
中野島FC 2 vs 0 FCパーシモン
会場【寒川・川とのふれあい公園】
バディーサッカークラブ 1 vs 1(4 PK 3) 翠翔サッカークラブ
足柄フットボールクラブ 2 vs 0 HIPSC
会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】
フットボールクラブ鷹 5 vs 1 スワ・クラブサッカー愛好会
川崎フロンターレU-12 0 vs 1 横浜F・マリノスプライマリー追浜
会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】
柳橋サッカークラブ 5 vs 1 福田フットボールクラブジュニア
林スポーツ少年団林サッカークラブ 0 vs 0(4 PK 5) ハリマオサッカークラブ
■1回戦(2/5)
会場【みなとみらいマリノスタウン】
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 4 vs 0 共和サッカークラブ(相模原) 9:20k/o
鵠沼サッカースポーツ少年団(藤沢) 0 vs 0(6 PK7 ) FCコラソン(相模原) 10:10k/o
中野島FC(川崎) 2 vs 0 若宮サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
相模原相東UFC(相模原) 1 vs 1(5 PK6 ) FCパーシモン(川崎) 11:50k/o
会場【寒川・川とのふれあい公園】
寒川少年サッカークラブ(寒川) 0 vs 7 バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o
鵠洋アーセナル(藤沢) 0 vs 1 翠翔サッカークラブ(横浜) 10:10k/o
足柄フットボールクラブ(小田原) 2 vs 0 駒林サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
エンジョイ(川崎) 1 vs 2 HIPSC(横浜) 11:50k/o
会場【日産自動車追浜総合グラウンドA】
フットボールクラブ鷹(川崎) 2 vs 0 南百合丘サッカークラブ(川崎) 9:20k/o
スワ・クラブサッカー愛好会(横須賀) 3 vs 0 川和FC(横浜) 10:10k/o
菅FC(川崎) 1 vs 1(2 PK 3) 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:00k/o
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 7 vs 0 川中島サッカークラブ(川崎) 11:50k/o
会場【日産自動車追浜総合グラウンドB】
柳橋サッカークラブ(大和) 4 vs 0 フットワーククラブ(寒川) 9:20k/o
NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 1 vs 2 福田フットボールクラブジュニア(大和) 10:10k/o
あざみ野FC(横浜) 0 vs 1 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:00k/o
ハリマオサッカークラブ(厚木) 1 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜) 11:50k/o
にほんブログ村
コメント 0