第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果 [U12(2012-2013)]
2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。
ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュニオールサッカークラブ、横浜F・マリノスプライマリー、リトルジャンボSCの8チーム。
準々決勝は、2月10日みなとみらいマリノスタウンで行われる。
【2回戦】
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 6 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)
FCパーシモン(川崎) 2 vs 2(5 PK 3) あざみ野FC(横浜)
共和サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 ジュニオールサッカークラブ(横浜)
フトゥーロ(横浜) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
C-Best SC(厚木) 0 vs 2 リトルジャンボSC(伊勢原)
【1回戦】
新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)
湘南ルベンと(鎌倉) 0 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
山崎サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 横浜深園サッカークラブ(横浜)
フットボールクラブ鷹(川崎) 1 vs 0 東門前ファイターズ(川崎)
FCパーシモン(川崎) 5 vs 1 日限山フットボールクラブ(横浜)
あざみ野FC(横浜) 5 vs 0 FCサンダース(横浜)
黒滝サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 共和サッカークラブ(相模原)
シェルズ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 1(5 PK 4) 萩野サッカー少年団(厚木)
中野島FC(川崎) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜)
ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)
フトゥーロ(横浜) 4 vs 1 原FC(横浜)
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 5 vs 0 大道サッカークラブ(藤沢)
C-Best SC(厚木) 3 vs 1 横浜すみれサッカークラブ(横浜)
リトルジャンボSC(伊勢原) 4 vs 0 リバーFC(川崎)
にほんブログ村
ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュニオールサッカークラブ、横浜F・マリノスプライマリー、リトルジャンボSCの8チーム。
準々決勝は、2月10日みなとみらいマリノスタウンで行われる。
【2回戦】
横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 6 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)
FCパーシモン(川崎) 2 vs 2(5 PK 3) あざみ野FC(横浜)
共和サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 ジュニオールサッカークラブ(横浜)
フトゥーロ(横浜) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
C-Best SC(厚木) 0 vs 2 リトルジャンボSC(伊勢原)
【1回戦】
新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)
湘南ルベンと(鎌倉) 0 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
山崎サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 横浜深園サッカークラブ(横浜)
フットボールクラブ鷹(川崎) 1 vs 0 東門前ファイターズ(川崎)
FCパーシモン(川崎) 5 vs 1 日限山フットボールクラブ(横浜)
あざみ野FC(横浜) 5 vs 0 FCサンダース(横浜)
黒滝サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 共和サッカークラブ(相模原)
シェルズ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 1(5 PK 4) 萩野サッカー少年団(厚木)
中野島FC(川崎) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜)
ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)
フトゥーロ(横浜) 4 vs 1 原FC(横浜)
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 5 vs 0 大道サッカークラブ(藤沢)
C-Best SC(厚木) 3 vs 1 横浜すみれサッカークラブ(横浜)
リトルジャンボSC(伊勢原) 4 vs 0 リバーFC(川崎)
にほんブログ村
コメント 0