管理人 鈴木
]]>第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会1回戦・2回戦結果
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2013-02-03
2013年2月3日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の1回戦・2回戦が、県内3会場で行われ、ベスト8が出揃った。ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュニオールサッカークラブ、横浜F・マリノスプライマリー、リトルジャンボSCの8チーム。準々決勝は、2月10日みなとみらいマリノスタウンで行われる。【2回戦】横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 6 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)FCパーシモン(川崎) 2 vs 2(5 PK 3) あざみ野FC(横浜)共和サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 ジュニオールサッカークラブ(横浜)フトゥーロ(横浜) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)C-Best SC(厚木) 0 vs 2 リトルジャンボSC(伊勢原)【1回戦】新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)湘南ルベンと(鎌倉) 0 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)山崎サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 横浜深園サッカークラブ(横浜)フットボールクラブ鷹(川崎) 1 vs 0 東門前ファイターズ(川崎)FCパーシモン(川崎) 5 vs 1 日限山フットボールクラブ(横浜)あざみ野FC(横浜) 5 vs 0 FCサンダース(横浜)黒滝サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 共和サッカークラブ(相模原)シェルズ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎)秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 1(5 PK 4) 萩野サッカー少年団(厚木)中野島FC(川崎) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜)ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木)フトゥーロ(横浜) 4 vs 1 原FC(横浜)横浜F・マリノスプ..U12(2012-2013)junior-soccer-weekly2013-02-03T16:58:54+09:00
ベスト8へ進出名を連ねたのは、横浜F・マリノスプライマリー追浜、横浜深園サッカークラブ、FCパーシモン、川崎フロンターレU-12、NPO大豆戸フットボールクラブ、ジュニオールサッカークラブ、横浜F・マリノスプライマリー、リトルジャンボSCの8チーム。
準々決勝は、2月10日みなとみらいマリノスタウンで行われる。
【2回戦】 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 6 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和) 横浜深園サッカークラブ(横浜) 3 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎) FCパーシモン(川崎) 2 vs 2(5 PK 3) あざみ野FC(横浜)
共和サッカークラブ(相模原) 0 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜)
バディーサッカークラブ(横浜) 0 vs 3 ジュニオールサッカークラブ(横浜)
フトゥーロ(横浜) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)
C-Best SC(厚木) 0 vs 2 リトルジャンボSC(伊勢原)
【1回戦】
新林サッカー友の会(藤沢) 1 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀)
湘南ルベンと(鎌倉) 0 vs 1 大野原フットボールクラブ(大和)
山崎サッカークラブ(鎌倉) 1 vs 2 横浜深園サッカークラブ(横浜) フットボールクラブ鷹(川崎) 1 vs 0 東門前ファイターズ(川崎) FCパーシモン(川崎) 5 vs 1 日限山フットボールクラブ(横浜) あざみ野FC(横浜) 5 vs 0 FCサンダース(横浜)
黒滝サッカークラブ(横浜) 0 vs 0(4 PK 5) 共和サッカークラブ(相模原)
シェルズ(川崎) 0 vs 3 川崎フロンターレU-12(川崎) 秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) 1 vs 1(5 PK 4) 萩野サッカー少年団(厚木)
中野島FC(川崎) 1 vs 2 NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) バディーサッカークラブ(横浜) 3 vs 0 元石川サッカークラブ(横浜) ジュニオールサッカークラブ(横浜) 1 vs 0 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) フトゥーロ(横浜) 4 vs 1 原FC(横浜) 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 5 vs 0 大道サッカークラブ(藤沢) C-Best SC(厚木) 3 vs 1 横浜すみれサッカークラブ(横浜) リトルジャンボSC(伊勢原) 4 vs 0 リバーFC(川崎)
]]>第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会 1回戦・2回戦結果
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2013-01-27
2013年1月27日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会1回戦と2回戦が行われ、ベスト8進出チームが決定した。試合は綾瀬スポーツ公園多目的広場、寒川町田端スポーツ公園、日産自動車追浜総合グラウンドの3ヶ所で行われ、ベスト8へ進出したフトゥーロ、横須賀シーガルズFC、バディーサッカークラブ、元石川サッカークラブ、リバーFC、FCパーシモン、横浜F・マリノスプライマリー、あざみ野FCの8チームが準々決勝へ駒を進めた。準々決勝は2月10日、みなとみらいマリノスタウンピッチDで行われる。【2回戦】フトゥーロ(横浜) 3 vs 2 ジュニオールサッカークラブ(横浜)横須賀シーガルズFC(横須賀) 2 vs 0 横浜すみれサッカークラブ(横浜)バディーサッカークラブ(横浜) 4 vs 0 富岡サッカークラブ(横浜)元石川サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 野庭キッカーズ(横浜)リバーFC(川崎) 1 vs 0 大清水SC(藤沢)FCパーシモン(川崎) 3 vs 0 川崎フロンターレU-12(川崎)横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 3 vs 0 橘SC(川崎)あざみ野FC(横浜) 3 vs 0 茅ヶ崎FC(その他)【1回戦】FC中原(川崎) 1 vs 4 フトゥーロ(横浜)ジュニオールサッカークラブ(横浜) 2 vs 0 WOF(平塚)御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) 1 vs 4 横須賀シーガルズFC(横須賀)横浜すみれサッカークラブ(横浜) 2 vs 2(5PK4) フットボールクラブ本郷(横浜)横浜サッカークラブつばさ(横浜) 0 vs 3 バディーサッカークラブ(横浜)富岡サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 ミキFC(川崎)Y.S.C.C.(横浜) 0 vs 2 元石川サッカークラブ(横浜)野庭キッカーズ(横浜) 2 vs 0 FCオリオン(海老名)リバーFC(川崎) 2 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)田奈スポーツクラブ(横浜) 1 vs 3 大清水SC(藤沢)バディーSC中和田(相模原) 2 vs 5 FCパーシモン(川崎)AZK Jr(横浜) 1 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)ダビデFC(その他) 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜)橘SC(川崎) 4 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜)FC中井(足柄上) 0 vs 2 あざみ野FC(横浜)茅ヶ崎F..U10(2012-2013)junior-soccer-weekly2013-01-27T23:29:01+09:00
試合は綾瀬スポーツ公園多目的広場、寒川町田端スポーツ公園、日産自動車追浜総合グラウンドの3ヶ所で行われ、ベスト8へ進出したフトゥーロ、横須賀シーガルズFC、バディーサッカークラブ、元石川サッカークラブ、リバーFC、FCパーシモン、横浜F・マリノスプライマリー、あざみ野FCの8チームが準々決勝へ駒を進めた。
準々決勝は2月10日、みなとみらいマリノスタウンピッチDで行われる。
【2回戦】 フトゥーロ(横浜) 3 vs 2 ジュニオールサッカークラブ(横浜) 横須賀シーガルズFC(横須賀) 2 vs 0 横浜すみれサッカークラブ(横浜) バディーサッカークラブ(横浜) 4 vs 0 富岡サッカークラブ(横浜) 元石川サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 野庭キッカーズ(横浜) リバーFC(川崎) 1 vs 0 大清水SC(藤沢) FCパーシモン(川崎) 3 vs 0 川崎フロンターレU-12(川崎) 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 3 vs 0 橘SC(川崎) あざみ野FC(横浜) 3 vs 0 茅ヶ崎FC(その他)
【1回戦】
FC中原(川崎) 1 vs 4 フトゥーロ(横浜) ジュニオールサッカークラブ(横浜) 2 vs 0 WOF(平塚)
御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) 1 vs 4 横須賀シーガルズFC(横須賀) 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 2 vs 2(5PK4) フットボールクラブ本郷(横浜)
横浜サッカークラブつばさ(横浜) 0 vs 3 バディーサッカークラブ(横浜) 富岡サッカークラブ(横浜) 2 vs 1 ミキFC(川崎)
Y.S.C.C.(横浜) 0 vs 2 元石川サッカークラブ(横浜) 野庭キッカーズ(横浜) 2 vs 0 FCオリオン(海老名) リバーFC(川崎) 2 vs 0 フットボールクラブ鷹(川崎)
田奈スポーツクラブ(横浜) 1 vs 3 大清水SC(藤沢)
バディーSC中和田(相模原) 2 vs 5 FCパーシモン(川崎)
AZK Jr(横浜) 1 vs 2 川崎フロンターレU-12(川崎)
ダビデFC(その他) 0 vs 2 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 橘SC(川崎) 4 vs 0 黒滝サッカークラブ(横浜)
FC中井(足柄上) 0 vs 2 あざみ野FC(横浜) 茅ヶ崎FC(その他) 2 vs 0 足柄フットボールクラブ(小田原)
にほんブログ村
]]>第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 低学年 中央大会組合せ
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2013-01-24
第39回神奈川県少年サッカー選手権低学年中央大会の組合せが決まった。中央大会1回戦は1月27日に行われる。会場 【綾瀬市スポーツ公園多目的広場】FC中原(川崎) vs フトゥーロ(横浜) 9:20k/oジュニオールサッカークラブ(横浜) vs WOF(平塚) 10:10k/o御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) vs 横須賀シーガルズFC(横須賀) 11:00k/o横浜すみれサッカークラブ(横浜) vs フットボールクラブ本郷(横浜) 11:50k/o会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】横浜サッカークラブつばさ(横浜) vs バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o富岡サッカークラブ(横浜) vs ミキFC(川崎) 10:10k/oY.S.C.C.(横浜) vs 元石川サッカークラブ(横浜) 11:00k/o野庭キッカーズ(横浜) vs FCオリオン(海老名) 11:50k/o会場 【寒川町 田端スポーツ公園】リバーFC(川崎) vs フットボールクラブ鷹(川崎) 9:20k/o田奈スポーツクラブ(横浜) vs 大清水SC(藤沢) 10:10k/oバディーSC中和田(相模原) vs FCパーシモン(川崎) 11:00k/oAZK Jr(横浜) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】ダビデFC(その他) vs 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 9:20k/o橘SC(川崎) vs 黒滝サッカークラブ(横浜) 10:10k/oFC中井(足柄上) vs あざみ野FC(横浜) 11:00k/o茅ヶ崎FC(その他) vs 足柄フットボールクラブ(小田原) 11:50k/oにほんブログ村U10(2012-2013)junior-soccer-weekly2013-01-24T14:28:07+09:00
会場 【綾瀬市スポーツ公園多目的広場】
FC中原(川崎) vs フトゥーロ(横浜) 9:20k/o
ジュニオールサッカークラブ(横浜) vs WOF(平塚) 10:10k/o
御成サッカースポーツ少年団(鎌倉) vs 横須賀シーガルズFC(横須賀) 11:00k/o
横浜すみれサッカークラブ(横浜) vs フットボールクラブ本郷(横浜) 11:50k/o
会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】
横浜サッカークラブつばさ(横浜) vs バディーサッカークラブ(横浜) 9:20 k/o
富岡サッカークラブ(横浜) vs ミキFC(川崎) 10:10k/o
Y.S.C.C.(横浜) vs 元石川サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
野庭キッカーズ(横浜) vs FCオリオン(海老名) 11:50k/o
会場 【寒川町 田端スポーツ公園】
リバーFC(川崎) vs フットボールクラブ鷹(川崎) 9:20k/o
田奈スポーツクラブ(横浜) vs 大清水SC(藤沢) 10:10k/o
バディーSC中和田(相模原) vs FCパーシモン(川崎) 11:00k/o
AZK Jr(横浜) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o
会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】
ダビデFC(その他) vs 横浜F・マリノスプライマリー(横浜) 9:20k/o
橘SC(川崎) vs 黒滝サッカークラブ(横浜) 10:10k/o
FC中井(足柄上) vs あざみ野FC(横浜) 11:00k/o
茅ヶ崎FC(その他) vs 足柄フットボールクラブ(小田原) 11:50k/o
]]>第39回神奈川県少年サッカー選手権大会 中央大会組合せ
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2013-01-23
2013年1月23日、第39回神奈川県少年サッカー選手権大会中央大会の組合せが決まった。1回戦は2月3日に各会場で行われる。組合せは以下の通り。会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】新林サッカー友の会(藤沢) vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 9:20k/o湘南ルベンと(鎌倉) vs 大野原フットボールクラブ(大和) 10:10k/o山崎サッカークラブ(鎌倉) vs 横浜深園サッカークラブ(横浜) 11:00k/oフットボールクラブ鷹(川崎) vs 東門前ファイターズ(川崎) 11:50k/o会場 【綾瀬スポーツ公園多目的広場】FCパーシモン(川崎) vs 日限山フットボールクラブ(横浜) 9:20 k/oあざみ野FC(横浜) vs FCサンダース(横浜) 10:10k/o黒滝サッカークラブ(横浜) vs 共和サッカークラブ(相模原) 11:00k/oシェルズ(川崎) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 1月26日に決定(未定) 9:20k/o中野島FC(川崎) vs NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 10:10k/oバディーサッカークラブ(横浜) vs 元石川サッカークラブ(横浜) 11:00k/oジュニオールサッカークラブ(横浜) vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:50k/o会場 【マリノスタウンピッチC】フトゥーロ(横浜) vs 原FC(横浜) 9:20k/o横浜F・マリノスプライマリー(横浜) vs 大道サッカークラブ(藤沢) 10:10k/oC-Best SC(厚木) vs 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 11:00k/oリトルジャンボSC(伊勢原) vs リバーFC(川崎) 11:50k/oにほんブログ村U12(2012-2013)junior-soccer-weekly2013-01-23T22:51:38+09:00
組合せは以下の通り。
会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】
新林サッカー友の会(藤沢) vs 横浜F・マリノスプライマリー追浜(横須賀) 9:20k/o
湘南ルベンと(鎌倉) vs 大野原フットボールクラブ(大和) 10:10k/o
山崎サッカークラブ(鎌倉) vs 横浜深園サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
フットボールクラブ鷹(川崎) vs 東門前ファイターズ(川崎) 11:50k/o
会場 【綾瀬スポーツ公園多目的広場】
FCパーシモン(川崎) vs 日限山フットボールクラブ(横浜) 9:20 k/o
あざみ野FC(横浜) vs FCサンダース(横浜) 10:10k/o
黒滝サッカークラブ(横浜) vs 共和サッカークラブ(相模原) 11:00k/o
シェルズ(川崎) vs 川崎フロンターレU-12(川崎) 11:50k/o
会場 【日産自動車追浜総合グラウンド】
秋葉台サッカースポーツ少年団(藤沢) vs 1月26日に決定(未定) 9:20k/o
中野島FC(川崎) vs NPO大豆戸フットボールクラブ(横浜) 10:10k/o
バディーサッカークラブ(横浜) vs 元石川サッカークラブ(横浜) 11:00k/o
ジュニオールサッカークラブ(横浜) vs 林スポーツ少年団林サッカークラブ(厚木) 11:50k/o
会場 【マリノスタウンピッチC】
フトゥーロ(横浜) vs 原FC(横浜) 9:20k/o
横浜F・マリノスプライマリー(横浜) vs 大道サッカークラブ(藤沢) 10:10k/o
C-Best SC(厚木) vs 横浜すみれサッカークラブ(横浜) 11:00k/o
リトルジャンボSC(伊勢原) vs リバーFC(川崎) 11:50k/o
]]>ガンバ大阪が三冠達成!〜高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 決勝結果
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2012-12-29
2012年12月29日、高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会の決勝が行われ、ガンバ大阪JYが大宮アルディージャJYを4-2で敗り栄冠を手にした。ガンバ大阪JYは、5月に行われたJFAプレミアカップ2012、8月に行われたadidas CUP 2012 第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)と併せて史上初の3冠を達成した。【決勝】大宮アルディージャJY(関東①) 2 vs 4 ガンバ大阪JY(関西①)にほんブログ村U15(2012-2013)junior-soccer-weekly2012-12-29T16:16:50+09:00
ガンバ大阪JYは、5月に行われたJFAプレミアカップ2012、8月に行われたadidas CUP 2012 第27回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)と併せて史上初の3冠を達成した。
]]>高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会 組合せ
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2012-11-29
2012年11月29日、高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会の組合せ抽選会が行われた。神奈川県からは横浜F・マリノスJY、横浜FCJY、川崎フロンターレU-15が関東代表として出場。1回戦は12月23日に行われる。組合せは以下の通り。千里丘FC(関西③) vs ベガルタ仙台JY(東北①) 13:20k/o 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場アンフィニMAKIFC(北海道②) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U-15(関東⑦) 13:20k/o ビックレイク四国第2代表(四国②) vs 川崎フロンターレU-15(関東④) 13:20k/o J-GREEN堺(S5)グランセナ新潟JY(北信越②) vs 大宮アルディージャJY(関東①) 11:00k/o J-GREEN堺(S5)スプレッド・イーグルFC函館(北海道①) vs FCバイエルンツネイシ(中国②) 11:00k/o J-GREEN堺(S4)東海大翔洋中等部(東海⑤) vs ロアッソ熊本JY(九州②) 11:00k/o J-GREEN堺(S3)アルビレックス新潟JY(北信越①) vs ガンバ大阪門真JY(関西⑤) 11:00k/o 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場愛媛FCJY(四国①) vs クマガヤサッカースポーツクラブ(関東⑤) 13:20k/o 布引グリーンスタジアム清水エスパルスJY(東海②) vs 京都JマルカFC(関西④) 11:00k/o 布引グリーンスタジアムガンバ大阪JY(関西①) vs 青森山田中学校(東北②) 11:00k/o ビックレイク横浜F・マリノスJY(関東②) vs ジュビロSS磐田(東海③) 11:00k/o J-GREEN堺(S2)サガン鳥栖U-15(九州③) vs 名古屋グランパスU15(東海①) 11:00k/o J-GREEN堺(S1)サンフレッチェ広島F.CJY(中国①) vs 札幌ジュニアFCユース(北海道③) 13:20k/o J-GREEN堺(S4)横浜FCJY(関東③) vs JFAアカデミー(東北③) 13:20k/o J-GREEN堺(S3)大分トリニータU-15(九州①) vs 栃木SCJY(関東⑥) 13:20k/o J-GREEN堺(S2)ACNジュビロ沼津(東海④) vs ヴィッセル神戸U-15(関西②) 13:20k/o J-GREEN堺(S1)※四国第2代表は12月9日に..U15(2012-2013)junior-soccer-weekly2012-11-29T23:20:54+09:00
千里丘FC(関西③) vs ベガルタ仙台JY(東北①) 13:20k/o 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
アンフィニMAKIFC(北海道②) vs ジェフユナイテッド市原・千葉U-15(関東⑦) 13:20k/o ビックレイク
四国第2代表(四国②) vs 川崎フロンターレU-15(関東④) 13:20k/o J-GREEN堺(S5)
グランセナ新潟JY(北信越②) vs 大宮アルディージャJY(関東①) 11:00k/o J-GREEN堺(S5)
スプレッド・イーグルFC函館(北海道①) vs FCバイエルンツネイシ(中国②) 11:00k/o J-GREEN堺(S4)
東海大翔洋中等部(東海⑤) vs ロアッソ熊本JY(九州②) 11:00k/o J-GREEN堺(S3)
アルビレックス新潟JY(北信越①) vs ガンバ大阪門真JY(関西⑤) 11:00k/o 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
愛媛FCJY(四国①) vs クマガヤサッカースポーツクラブ(関東⑤) 13:20k/o 布引グリーンスタジアム
清水エスパルスJY(東海②) vs 京都JマルカFC(関西④) 11:00k/o 布引グリーンスタジアム
ガンバ大阪JY(関西①) vs 青森山田中学校(東北②) 11:00k/o ビックレイク 横浜F・マリノスJY(関東②) vs ジュビロSS磐田(東海③) 11:00k/o J-GREEN堺(S2)
サガン鳥栖U-15(九州③) vs 名古屋グランパスU15(東海①) 11:00k/o J-GREEN堺(S1)
サンフレッチェ広島F.CJY(中国①) vs 札幌ジュニアFCユース(北海道③) 13:20k/o J-GREEN堺(S4) 横浜FCJY(関東③) vs JFAアカデミー(東北③) 13:20k/o J-GREEN堺(S3)
大分トリニータU-15(九州①) vs 栃木SCJY(関東⑥) 13:20k/o J-GREEN堺(S2)
ACNジュビロ沼津(東海④) vs ヴィッセル神戸U-15(関西②) 13:20k/o J-GREEN堺(S1)
]]>高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 2回戦結果
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2012-11-11
2012年11月11日、高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会の2回戦が各地で行われた。湘南ベルマーレJY、横浜F・マリノスJY追浜、大豆戸FCJYの神奈川県勢3チームは揃って勝利し、ブロック準決勝へ駒を進めた。【Aブロック】前橋エコー 3 vs 6 大豆戸FCJY 10:00k/o 押原公園BクマガヤSC 6 vs 1 前橋FC 11:00k/o しんとう総合運動公園鹿島アントラーズFCJY 3 vs 2 HANフットボールクラブ 11:00k/o 東総運動場鹿島アントラーズつくば 1 vs 0 FC東京U-15深川 11:00k/o 味の素スタジアム西【Bブロック】三菱養和SC巣鴨JY 2 vs 1 Uスポーツクラブ 13:30k/o 味の素スタジアム西栃木SC JY 4 vs 0 FC古河JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園AFCラルクヴェール千葉 2 vs 3 ヴァンフォーレ甲府JY 12:30k/o 押原公園B横浜F・マリノスJY追浜 4 vs 1 柏レイソルU-15 15:10k/o 馬入ふれあい公園 【Cブロック】浦和レッドダイヤモンズJY 2 vs 1 横河武蔵野フットボールクラブ 13:30k/o しんとう総合運動公園湘南ベルマーレJY 2 vs 1 GRANDE FC 13:30k/o 馬入ふれあい公園柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 5 vs 3 ヴェルディSS小山 13:30k/o 栃木県総合運動公園CFC多摩JY 0 vs 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 13:30k/o 東総運動場大会公式HPにほんブログ村U15(2012-2013)junior-soccer-weekly2012-11-11T16:50:28+09:00 【Aブロック】
前橋エコー 3 vs 6 大豆戸FCJY 10:00k/o 押原公園B クマガヤSC 6 vs 1 前橋FC 11:00k/o しんとう総合運動公園 鹿島アントラーズFCJY 3 vs 2 HANフットボールクラブ 11:00k/o 東総運動場 鹿島アントラーズつくば 1 vs 0 FC東京U-15深川 11:00k/o 味の素スタジアム西
【Bブロック】 三菱養和SC巣鴨JY 2 vs 1 Uスポーツクラブ 13:30k/o 味の素スタジアム西 栃木SC JY 4 vs 0 FC古河JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園A
FCラルクヴェール千葉 2 vs 3 ヴァンフォーレ甲府JY 12:30k/o 押原公園B 横浜F・マリノスJY追浜 4 vs 1 柏レイソルU-15 15:10k/o 馬入ふれあい公園
【Cブロック】 浦和レッドダイヤモンズJY 2 vs 1 横河武蔵野フットボールクラブ 13:30k/o しんとう総合運動公園 湘南ベルマーレJY 2 vs 1 GRANDE FC 13:30k/o 馬入ふれあい公園 柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 5 vs 3 ヴェルディSS小山 13:30k/o 栃木県総合運動公園C
FC多摩JY 0 vs 1 ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 13:30k/o 東総運動場
]]>高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 関東大会 組合せ
https://juniorsoccer-weekly.blog.ss-blog.jp/2012-11-09
2012年11月10日、高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権関東大会がスタートする。勝ち抜いた3チームが全国大会の切符を手にする。神奈川県からは、関東リーグ枠の横浜F・マリノスJY追浜、湘南ベルマーレJYと、神奈川県予選を勝ち抜いた大豆戸FCJY、TOKYU S Reyes FC、YSCC、FC厚木DREAMSの合計6チームが出場。以下、1回戦組合せ。【Aブロック】鹿島アントラーズノルテ vs 前橋エコー 11:00k/o 押原公園BフォルトゥナSC vs 大豆戸FCJY 11:00k/o 押原公園AクマガヤSC vs 三井千葉SC 11:00k/o 大湖総合運動公園TOKYU S Reyes FC vs 前橋FC 13:30k/o 大湖総合運動公園鹿島アントラーズFCJY vs FC KASUKABE 11:00k/o 市原スポレクDHANフットボールクラブ vs WINGS U-15 13:30k/o 市原スポレクD鹿島アントラーズつくば vs tonan sc 群馬 13:30k/o 味の素スタジアム西ミナトSC vs FC東京U-15深川 11:00k/o 味の素スタジアム西【Bブロック】三菱養和SC巣鴨JY vs 町田JFCJY 11:00k/o 駒沢オリンピック公園補助Uスポーツクラブ vs FCリベルタ 13:30k/o 駒沢オリンピック公園補助AZ'86東京青梅 vs 栃木SC JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園Aウエストサイド境SC vs FC古河JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園C東京ヴェルディJY vs FCラルクヴェール千葉 13:30k/o 押原公園BYSCC vs ヴァンフォーレ甲府JY 13:30k/o 押原公園A横浜F・マリノスJY追浜 vs VIVAIO船橋SC 13:00k/o 日産追浜総合グラウンドFC栃木SC vs 柏レイソルU-15 15:00k/o 日産追浜総合グラウンド 【Cブロック】浦和レッドダイヤモンズJY vs 前橋JY 11:00k/o しんとう総合運動公園神栖第二中学校 vs 横河武蔵野フットボールクラブ 13:30k/o しんとう総合運動公園湘南ベルマーレJY vs AS栃木ボン・ディ・ボーラ大田原 13:00k/o 横浜スポーツマンクラブ成立ゼブラフットボールクラブ vs GRANDE FC 15:00k/o 横浜スポー..U15(2012-2013)junior-soccer-weekly2012-11-09T22:20:37+09:00 【Aブロック】
鹿島アントラーズノルテ vs 前橋エコー 11:00k/o 押原公園B
フォルトゥナSC vs 大豆戸FCJY 11:00k/o 押原公園A
クマガヤSC vs 三井千葉SC 11:00k/o 大湖総合運動公園 TOKYU S Reyes FC vs 前橋FC 13:30k/o 大湖総合運動公園
鹿島アントラーズFCJY vs FC KASUKABE 11:00k/o 市原スポレクD
HANフットボールクラブ vs WINGS U-15 13:30k/o 市原スポレクD
鹿島アントラーズつくば vs tonan sc 群馬 13:30k/o 味の素スタジアム西
ミナトSC vs FC東京U-15深川 11:00k/o 味の素スタジアム西
【Bブロック】
三菱養和SC巣鴨JY vs 町田JFCJY 11:00k/o 駒沢オリンピック公園補助
Uスポーツクラブ vs FCリベルタ 13:30k/o 駒沢オリンピック公園補助
AZ'86東京青梅 vs 栃木SC JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園A
ウエストサイド境SC vs FC古河JY 11:00k/o 栃木県総合運動公園C
東京ヴェルディJY vs FCラルクヴェール千葉 13:30k/o 押原公園B YSCC vs ヴァンフォーレ甲府JY 13:30k/o 押原公園A 横浜F・マリノスJY追浜 vs VIVAIO船橋SC 13:00k/o 日産追浜総合グラウンド
FC栃木SC vs 柏レイソルU-15 15:00k/o 日産追浜総合グラウンド
【Cブロック】
浦和レッドダイヤモンズJY vs 前橋JY 11:00k/o しんとう総合運動公園
神栖第二中学校 vs 横河武蔵野フットボールクラブ 13:30k/o しんとう総合運動公園 湘南ベルマーレJY vs AS栃木ボン・ディ・ボーラ大田原 13:00k/o 横浜スポーツマンクラブ
成立ゼブラフットボールクラブ vs GRANDE FC 15:00k/o 横浜スポーツマンクラブ
柏レイソルアライアンスアカデミーTOR'82 vs FC厚木JY DREAMS 13:30k/o 栃木県総合運動公園A
プレジールスポーツクラブ入間 vs ヴェルディSS小山 13:30k/o 栃木県総合運動公園C
NPO法人ワセダクラブForza'02 vs FC多摩JY 13:30k/o 東総運動場
フットボールクラブ深谷 vs ジェフユナイテッド市原・千葉U-15 11:00k/o 東総運動場